Бывший руководитель «Перекрестка» трудоустроился в «Магнит»

Экс-руководитель розничной сети «Перекресток» В. Сорокин трудоустроился в ритейл-компанию «Магнит». С 15 января следующего года он начнет исполнять обязанности заместителя гендиректора компании. Кроме этого, Сорокин будет введен в правление «Магнита».
 
По словам гендиректора «Магнита» О. Наумовой, Сорокин является высококлассным менеджером. Он может похвастать наличием глубочайшей экспертизы и уникального опыта. На новой должности Сорокин будет курировать развитие коммерческого направления, маркетинг, ценообразование и ассортиментную политику.
 
Сорокин трудоустроился в компанию X5 (собственник сети «Перекресток») в 2013 году. В 2014 году он занял пост руководителя «Перекрестка». Из X5 топ-менеджер уволился минувшим летом. По состоянию на конец первой четверти нынешнего года в управлении «Перекрестка» пребывало 674 магазина. Для сравнения, подконтрольная X5 сеть «Пятерочка» управляет 11 797 магазинами.
 
Кадровые перестановки в «Магните» начались сразу после вхождения в капитал ритейл-компании нового мажоритарного акционера в лице Внешторгбанка. О. Наумова трудоустроилась в «Магнит» в апреле текущего года. Ранее она занимала должность главы сети «Пятерочка».