После пожара на НПЗ бензин в Москву будет поставляться из других регионов

После пожара на столичном НПЗ, произошедшего на минувших выходных, руководство «Газпром нефти» приняло решение о перенаправлении в центральный регион моторного топлива со своих предприятий, которые работают в других регионах. Информация об этом размещена на веб-ресурсе Минэнерго.
 
В сообщении министерства акцентируется внимание на том, что с целью недопущения дефицита топлива в Москве компания «Газпром нефть» задействует ресурсы Омского и Ярославского НПЗ. Кроме этого, бензин в регион будет поставляться с нефтеперерабатывающих заводов, принадлежащих другим крупным компаниям.
 
В сообщении подчеркивается, что столичный НПЗ будет запущен в следующем месяце. В Минэнерго полагают, что нехватка топлива московскому рынку не грозит. Переработка нефти в Российской Федерации находится на довольно высоком уровне, который заметно превышает спрос. В следующем месяце автомобильный бензин начнет производить НПЗ «ТАНЕКО». Благодаря этому на рынке возникнет профицит моторного топлива.
 
НПЗ в Капотне загорелся 17 ноября. По словам столичного градоначальника С. Собянина, из-за пожара на заводе дефицита топлива в городе не возникнет.