Уборка территории

Приглашая клинеров для генеральной или ежедневной уборки помещений, некоторые владельцы недвижимости забывают о том, что территория, прилегающая к зданиям, нуждается в уборке в неменьшей степени. Объемы работ по поддержания порядка на участке могут быть самыми разными – от полива и подметания до выполнения сезонных операций с растениями и объектами. Все подобные мероприятия могут быть выполнены в требуемое время и в нужном объеме, если обратиться за услугами к клининговой компании «Форсаж».

Особенности уборки территории в отношении различных объектов

Поскольку речь может идти как об участке, примыкающем к частному дому, так и к офисному, производственному или многоквартирному зданию, то в каждом отдельном случае с заказчиком тщательно обсуждаются все мероприятия, их регулярность, а также время исполнения.

Исходя из объема обговоренных работ, клининговая компания обеспечивает своих работников необходимым инвентарем, которые удобен, безопасен и позволяет эффективно выполнять поставленные задачи.

Виды работ могут разниться от объекта к объекту: где-то необходима ежедневная уборка пешеходной территории, автостоянки и зеленых зон от мусора, листьев, снега и льда, а где-то могут быть наряду с регулярными работами востребованы и комплексные. И тогда четко приписывается время и длительность исполнения операций, в соответствии с которыми и производится оплата труда клинеров.

Всякий раз менеджер, оценивающий потенциальный объем работ, должен принимать во внимание действующие постановления административных органов различного уровня относительно содержания территорий в порядке. Так, например, в число услуг в связи с этим обстоятельством может быть включен и обязательный покос травы.

Основные виды услуг по уборке территории

Чаще всего юридические и физические лица обращаются в компанию «Форсаж» со следующим перечнем услуг по уборке территории:

  • подметание пешеходных зон;
  • уборка и вывоз мусора из урн и мусоросборников;
  • выполнение противогололедных мероприятий обработкой специальными средствами и посыпкой песком;
  • уборка снега и льда;
  • стрижка газонов, выкашивание травы, подрезка кустов и деревьев;
  • полив дорожек и растений;
  • выполнение минимальных операций по уходу за растениями.

Сезонные регулярные работы могут включать такие операции, как укрытие растений, скульптурных групп и источников воды к зиме, консервация летних беседок, бассейнов, площадок для отдыха на свежем воздухе, расконсервация этих же объектов весной, покраска и побелка МАФов и других объектов.

В уходе за территорией используется как ручной труд, так и привлекается механизированные или автоматическое оборудование, если масштабы работ велики или специфичны.