В сети «Перекресток» сменился руководитель

Новым руководителем сети «Перекресток», принадлежащей ритейл-компании X5 Retail Group, стал В. Курбатов. До недавнего времени он занимал пост операционного директора «Перекрестка». Информация об этом размещена на сайте X5.
 
В сообщении ритейлера отмечается, что нынешний генеральный директор розничной сети В. Сорокин, который занял эту должность в 2014 году, останется в компании до середины следующего месяца с целью обеспечения плавной передачи дел новому топ-менеджеру. Что касается дальнейшей судьбы Сорокина, то он выразил желание сделать паузу, после чего приступить к рассмотрению предложений о трудоустройстве. Сорокин поблагодарил сотрудников компании и исполнительного директора X5 И. Шехтермана.
 
По словам Шехтермана, формату супермаркетов удалось достичь превосходных результатов под руководством Сорокина, в связи с чем он благодарен ему за работу и желает успехов во всех будущих начинаниях.
 
Курбатов трудоустроился в розничную сеть «Перекресток» три года назад. До этого он на протяжении десяти лет проработал в компании «О'кей», где руководил операционной деятельностью. На новой должности перед Курбатовым будет поставлена задача по укреплению и дальнейшему развитию успеха розничной сети.
 
В конце минувшей недели стало известно, что ритейл-компании «Магнит» и X5 Retail Group, являющиеся прямыми конкурентами, обменялись между собой топ-менеджерами. Бывший генеральный директор подконтрольной X5 розничной сети «Пятерочка» О. Наумова заняла пост руководителя ритейл-компании «Магнит». В свою очередь, экс-глава сети «Магнит Косметикс» С. Гончаров занял должность гендиректора «Пятерочки». Ходят слухи, что Наумовой пришлось оставить свой пост в «Пятерочке» из-за конфликта с руководителем X5 И. Шехтерманом.