В Москве закрыли молл «Серебряный дом»

Арендаторы сообщили о закрытии столичного молла «Серебряный дом», расположенного недалеко от станции столичной подземки «Электрозаводская». По их словам, торговый центр прекратил свою работу по решению суда. Об этом пишут журналисты РБК.
 
Согласно заявлению учредителя сети «Теремок» М. Гончарова накануне днем в ресторан «Теремок», работающий в торговом центре, наведались люди в форме. Они заявили, что работа «Серебряного дома» прекращена по решению суда. Впоследствии здание торгового центра было оцеплено. В него никого не пускали, пропуская лишь тех, кто хотел выйти из торгового центра.
 
По словам работника ресторана Dan Cafe, который также располагается в «Серебряном доме», весь торговый центр закрыт. Попасть в здание молла невозможно. Представители ресторана «Тэмпура» подтвердили полное закрытие торгового центра.
 
В конце прошлого месяца в молле «Зимняя вишня», расположенном в центре города Кемерово, произошло замыкание электропроводки. Жертвами возникшего вследствие замыкания пожара стали 64 человека. Страховые компании оценили причиненный торговому центру ущерб в 4 млрд руб. Проверка в торговом центре должна была пройти 2016 году, однако из-за того, что управляющая им компания относится к субъектам МСП, этого так и не произошло.
 
Сразу после пожара по всей стране начались массовые проверки крупных торговых объектов с развлекательной составляющей. Они проводились МЧС и сотрудниками других надзорных органов. В начале этого месяца Р. Еникеев из МЧС предложил подключить к проведению торгово-развлекательных центров сотрудников фискальных органов. Около двух недель назад появилась информация, что в Москве может быть закрыто десять торговых центров, поскольку обнаруженные в них нарушения оказались слишком серьезными. Связано ли закрытие «Серебряного дома» с этими проверками, неизвестно.