Применение экокожи для оформления салона автомобиля

Современные технологии позволяют автолюбителям без больших затрат создать в своем авто салон повышенной комфортности. Экокожа – инновационный материал, который по своим свойства и внешнему виду не уступает настоящей кожи.

Чехлы из экокожи отличаются высокой прочностью и надежностью. Салон, оформленный с их помощью, прослужит не один год.

Особенности и преимуществ автомобильных чехлов из экокожи


Чехлы из этого материала отличаются такими характеристиками:
  • Внешний вид. Такие чехлы отличаются привлекательным видом, создают эффект дороговизны и стиля.
  • Прочность. Экокожа очень прочный материал, который не поддается затиранию. Прочные швы гарантируют надежность чехла и не растягиваются со временем.
  • Устойчивость. Такой материал, как экокожа, не меняет своих эксплуатационных свойств в агрессивных условиях. Материал не твердеет и не трескается во время мороза, а при высоких температурах не размягчается и не теряет форму.
  • Вентиляция. Экокожа содержит поры, через которые материал «дышит», что препятствует возникновению парникового эффекта.
  • Простота ухода. Материал не требует особого ухода.
  • Экологичность. Материал производства только из экологичного сырья, который не выделяет вредных веществ при нагреве.
  • Материал абсолютно не аллергичен. Сидения, закрытые экочехлом, не вызывает раздражения кожи даже при долгой поездки с открытой спиной.
  • Стоимость. Экокожа намного дешевле настоящей, при этом не уступает ей свойствами. Такие чехлы доступны практически любому автолюбителю тут autofrant.ru.

Из чего производят экокожу?


Для производства этого материала используют натуральную хлопковую ткань. На хлопок, с помощью инновационной технологии, наноситься покрытия из полиуретана. Готовый материал максимально похож на натуральную кожу. Хлопковая основа обеспечивает высокую прочность материала, а полиуретан – эластичность.

Новое поколения экокожи отличается структурой. Микропоры материала пропускают воздух, не пропускают пар. Это позволяет чистить чехлы водой без последствий.

Экокожа производятся в широкой цветовой гамме. Это позволяет оптимально подобрать чехлы под интерьер автомобиля. Размеры и форма чехлов стандартные для популярных марок автомобилей. Но за дополнительною плату можно заказать чехлы специальных размеров.