Москвичи раскупили iPhone X за час

Сегодня в Российской Федерации, равно как и во многих других государствах «первой волны», стартовали официальные продажи нового флагманского мобильного устройства iPhone X производства американской корпорации Apple. Желающие обзавестись последней моделью культового девайса начали занимать очередь у магазинов еще со вчерашнего вечера.

К примеру, на момент открытия магазина «М.Видео», размещающегося в московском торговом центре «Метрополис», очередь желающих приобрести новый iPhone состояла из более чем 500 человек. Новинка была распродана в течение первого часа. Наибольшим спросом у москвичей пользовалась модель с 256-гигабайтным флеш-модулем, выполненная в «космическо — серой» расцветке. Дольше всех раскупалась модификация флагманского устройства с 64-гигабайтным флеш-модулем.

В розничной сети «М.Видео» отметили, что уровень спроса со стороны потребителей на iPhone X превысил интерес к смартфонам iPhone 7 и 8 как минимум в 10 раз.

Покупатели, подавшие заявку на приобретение юбилейного смартфона в рамках предварительного заказа, смогут забрать забронированные аппараты сегодня в розничных точках продаж во всех крупных городах Российской Федерации.

Флагманский магазин re:Store, расположенный на Тверской улице в столице РФ, распродал самые дорогостоящие модификации iPhone X с 256-гигабайтным флеш-модулем также на протяжении первого часа продаж. К 9:00 по московскому времени к торгу в re:Store предлагались лишь версии с 64-гигабайтным флеш-модулем.

Стоит отметить, что приобрести новый iPhone в Москве можно даже сейчас, правда, у перекупщиков. Устройства предлагаются ими к торгу по 120–150 тысяч рублей. Для сравнения: стоимость смартфона с 64 ГБ ПЗУ в магазине re:Store составляет 79 990 руб., а с 256 ГБ ПЗУ — 91 990 руб.