Администрация «Афимолл-сити» выселяет ресторан Meat&Fish

Ресторатору С. Миронову пришлось столкнуться с давлением со стороны представителей администрации столичного ТРЦ «Афимолл-сити», которые пытаются выселить расположенный в торговом центре ресторан Meat&Fish на основании несущественных нарушений, допущенных заведением общепита.

По словам Миронова, 10 октября в расположенный в «Афимолл-сити» ресторан явился инженер здания, который потребовал от сотрудников Meat&Fish найти протечку, поскольку в магазин этажом ниже лилась вода. Директору и менеджеру ресторана не удалось обнаружить протечку собственными силами, о чем они поставили в известность инженера. Между тем последний потребовал от них закрытия ресторана и вызова аварийной бригады с целью обнаружения протечки.

Директор заведения общепита в ответ потребовал от администрации молла письменное предписание на осуществление этих действий, однако никаких документов ему в итоге предоставлено так и не было. По словам директора, это уже не первый случай подтопления расположенного этажом ниже магазина.

На следующий день в магазин снова начала поступать вода. Инженер опломбировал краны в ресторане, после чего выставил у его входа пост охраны, которая не пропускала посетителей в заведение. В итоге директору ресторана все-таки пришлось вызвать аварийную бригаду, однако обнаружить протечку ей также не удалось, поскольку часть труб оказалась забетонированной.

После дождя 18 октября в магазин этажом ниже снова начала поступать вода. Инженер здания снова опломбировал краны, после чего закрыл ресторан. На следующий день руководство Meat&Fish закупило материалы и наняло рабочих, которые вывели забетонированные труды наверх дабы продемонстрировать администрации молла, что вода протекает не в ресторане.

Между тем руководство торгового центра обвинило директора Meat&Fich в том, что ресторан не работал в обусловленные арендным соглашением сроки. В личной беседе с руководством заведения представители администрации пообещали выгнать ресторан на улицу и обложить его непомерными штрафами, если сотрудники Meat&Fish продолжат рассказывать посторонним о ситуации. По словам Миронова, администрация молла уже выжила подобным образом несколько заведений общепита из торгового центра, однако он намерен судиться с собственниками ТРЦ.