Доступные способы импортозамещения будут пересмотрены Минпромторгом РФ

Министерство промышленности и торговли Российской Федерации уже начало тщательно изучать проблему замещения импорта в области производства косметических средств и парфюмерии. Информационные данные были получены из ведомственной пресс-службы министерства.

Все российские производители продукции с химическим составом получат сообщение от органов власти с предложением обдумать и предложить возможные варианты выпуска нового сырья. Производство косметико-парфюмерных товаров должно перейти на новый этап развития. Сами производители ознакомятся с доступными вариантами сырья и ответят на вопросы о перспективе его дальнейшего использования и переформирования. Далее особый отдел в министерстве займется подготовкой полного списка компаний-производителей, которые способны и готовы начать сотрудничество для производства косметической продукции.

Проблема переформирования и настройки, подготовки нужного оснащения является первоочередной для большинства отечественных производителей. Не менее актуальный встает вопрос поддержки со стороны научных сообществ и техническое обеспечение подходящим оборудованием. Косметика имеет огромное влияние на человеческий организм, его здоровье. Для изготовления продукции должно использоваться только натуральное, качественное и полностью безопасное сырье. Пока еще российские продукты не могут похвастаться такими 100% качествами.