«Яндекс.Такси» занялся доставкой продуктов из «Вкусвилла»

Сотрудничающие с «Яндекс.Такси» водители начали доставлять москвичам на дом продукты из магазинов «Вкусвилл». Для размещения заказа необходимо воспользоваться приложением «Вкусвилл Экспресс». Сбором заказов будут заниматься сотрудники магазинов, а доставкой – таксисты.

Доставка продуктов из «Вкусвилла» обходится в 149 руб. С сервисом уже работают 40 магазинов. В настоящий момент руководство «Яндекс.Такси» занято ведением переговоров о сотрудничестве с другими розничными сетями.

Тестирование доставки продуктов из магазинов «Вкусвилл» было запущено таксомоторным агрегатором в прошлом месяце. Оно оказалось успешным. Согласно собственным данным компании 93% заказов доставляются таксистами менее чем за 40 минут.

Осенью прошлого года «Вкусвилл» начал сотрудничать с сервисом Gett Delivery, который принадлежит таксомоторному агрегатору Gett. Курьеры Gett доставляют продукты в пределах МКАД.

В ближайшее время «Яндекс.Такси» планирует начать доставлять на дом заказчикам безрецептурные лекарства. Компания уже успела договориться о сотрудничестве с несколькими фармацевтическими производителями и аптечными ритейлерами.