Услуги клинеров и психологов начали пользоваться в Москве повышенным спросом

В марте спрос на удаленные услуги в Москве возрос в 1,5 раза. Об этом свидетельствуют данные сервиса Profi.ru, позволяющего подбирать репетиторов и прочих специалистов. В онлайне также можно узнать новости футбола, которые необходимы для прогноза и ставок.

Онлайн-услуги в столице РФ оказываются не только репетиторами, но и спортивными тренерами, бухгалтерами, юристами, психологами, фрилансерами и др. На прошлой неделе количество заказов на платформе Profi.ru увеличилось на 140%. Спрос на ремонтные услуги в целом по стране возрос на 20%, а по Москве — на 21%. Количество заказов на услуги репетиторов увеличилось на 66%. Москвичей в основном интересуют репетиторы по русскому языку, математике и английскому языку.

Сервис YouDo зафиксировал рост числа пользователей и исполнителей услуг. К примеру, специалистов по ремонту и строительству в марте стало на 1/3 больше. Количество предложений в сегменте уборок и помощи по хозяйству возросло в два раза. Наибольшим спросом у москвичей пользуются мастера по ремонту мебели, электромонтажники, сантехники, специалисты по отделке балконов, установке окон и охранных систем. Уровень спроса на услуги клинеров в марте увеличился на 30%.