Шереметьево закрыл третий терминал

Руководство Шереметьево решило закрыть еще один пассажирский терминал. По данным агентства «Москва», с 1 апреля терминал D временно прекратит работу.

Необходимость закрытия еще одного пассажирского терминала руководство аэропорта объясняет сокращением пассажиропотока и введением правительством ограничений на осуществление международных авиаперевозок. С 20 марта в аэропорту не работают терминалы E и C.

В середине марта правительство ограничило полеты в стране Евросоюза. Перевозчики выполняли лишь прямые рейсы из Москвы в столицы европейских государств. Их обслуживанием занимался терминал F. В этом же терминале обслуживались чартеры. 18 марта въезд на территорию РФ иностранным гражданам был запрещен правительством до 1 мая. Исключение было сделано лишь для нескольких категорий иностранцев. Сегодня было прекращено все чартерное и регулярное сообщение между РФ и другими странами мира.

17 марта руководство Росавиации предупредило правительство, что из-за закрытия международных рейсов российские перевозчики могут разориться. По итогам текущего года их совокупный ущерб может составить 360 млрд руб.