Новым лицом Альфа-банка станет шоумен И. Ургант

Новым лицом кредитной организации Альфа-банк станет телеведущий И. Ургант. Соответствующее партнерское соглашение уже подписано. Сумма контракта контрагентами не раскрывается.

По словам представителя банка, шоумен будет принимать участие в маркетинговых и рекламных кампаниях. Первая рекламная кампания с участием известного телеведущего будет запущена в следующем месяце.

Управляющий директор банка В. Верхошинский по этому поводу отметил, что Альфа-банк планирует сделать несколько открытых дискуссий с Ургантом. Кроме этого, телеведущий будет принимать участие в тестировании новых форматов продвижения. В 2019 году Альфа-банк сотрудничал с В. Познером.

Стоит отметить, что рекламные контракты с кредитными организациями И. Ургант заключал и ранее. К примеру, в 2018 году Урганта послом своего бренда сделал Тинькофф банк. Контракт между телеведущим и Тинькофф банком был заключен на два года. Недавно срок его действия истек. Сумма контракта Ургантом названа не была. Опрошенные «Ведомостями» эксперты предположили, что на сотрудничестве с кредитной организацией шоумен мог заработать 2 млн USD.