Офисные сотрудники «Ситимобила» будут переведены на удаленную работу

Руководство агрегатора «Ситимобил» решило перевести всех своих офисных работников на удаленную работу из-за риска заражения коронавирусом. Работать из дома они смогут до 1 апреля. Это следует из сообщения, опубликованного CEO таксомоторного сервиса В. Бедаревым в Facebook.

По словам топ-менеджера, с понедельника все офисные сотрудники, способные выполнять свои трудовые функции из дома, будут переведены на уделенную работу. Мера является временной. Если эпидемиологическая обстановка в стране не ухудшится, то она будет отменена 1 апреля. При необходимости срок удаленной работы будет пролонгирован.

Ранее партнеры «Ситимобила» получили от него сборник рекомендаций по профилактике коронавирусной инфекции. Из российских компаний на удаленную работу своих сотрудников перевели Rambler, «Лаборатория Касперского», «Сбертех», «Яндекс», McDonald's, и Mail.Ru.

По словам представителя «Яндекса», руководство компании рекомендовало всем работникам своих офисов при наличии возможности перейти на работу из дома. 17 апреля все офисы «Яндекса» в Москве будут закрыты. Компания хочет провести однодневный эксперимент по организации взаимодействия сотрудников через видеосервисы.