Пассажиры «Аэрофлота» смогут сдать свои билеты на китайские рейсы

Руководство «Аэрофлота» предложило россиянам сдать авиабилеты, купленные на китайские рейсы, либо изменить дату вылета. Это связано с распространением в КНР коронавируса.

Действие данного предложение распространяется на все авиарейсы, которые должны состояться до 7 февраля в направлении Харбина, Пекина, Шанхая, Гуанчжоу и Гонконга. Кроме этого предложение действительно для рейсов, выполняемых «Аэрофлотом» с китайскими перевозчиками в рамках код-шеринга.

Дата вылета может быть изменена пассажирами на любую дату до 29 февраля. Получить деньги за сданный билет можно в месте его покупки. Услуги по приему билетов на китайские рейсы будут оказываться авиационным перевозчиком на безвозмездной основе.

В конце минувшего года на территории города Ухань медицинские специалисты зафиксировали вспышку коронавируса. Впоследствии вирус распространился на другие китайские города. По состоянию на 24 января количество погибших от заболевания людей достигло 26. Инфицированными считаются 894 чел. Помимо КНР, случаи заболевания фиксируются в США, Японии, Таиланде, Корее, Сингапуре и Гонконге.