«Яндекс.Лавка» станет доступен пользователям из Санкт-Петербурга

Сервис «Яндекс.Лавка», позволяющий заказывать продукты питания на дом, готовится к выходу на рынок Северной столицы. Он станет доступен питерским пользователям до конца первого квартала. Это следует из сообщения о закрытии сервиса «Яндекс.Шеф».

В сообщении акцентируется внимание на том, что до конца текущего года зона работы сервиса будет расширена на всю Москву. После этого, заказать продукты на дом можно будет во всех без исключения районах столицы.

Подписка на наборы «Яндекс.Шефа» была остановлена 23 января. Заниматься их доставкой компания больше не будет. Пользователям предлагается использовать для заказа продуктовых наборов сервис «Яндекс.Лавка». Текущие подписчики «Яндекс.Шефа» прекратят получать наборы 10 февраля.

Тестирование «Яндекс.Лавки» было начато «Яндексом» летом прошлого года в Москве. В компании утверждают, что заказанные клиентами сервиса продукты питания доставляются в течение четверти часа. Приобрести продукты через приложение можно по тем же ценам, что и в обычных супермаркетах. Никаких наценок «Яндекс.Лавка» не использует. По состоянию на 22 января у сервиса «Яндекс.Лавка» насчитывалось в Москве 52 точки.