Мосбиржа лишится куратора фондового рынка

Управляющий директор Мосбиржи по фондовому рынку А. Кузнецова решила оставить свою должность. Она уволится из компании в апреле. Кузнецова входит в состав правления Мосбиржи.

Карьера Кузнецовой началась в 2001 году с биржевой площадки РТС. В 2004 году она стала сотрудницей брокерской компании «Регион». Спустя два года Кузнецова решила вернуться в РСТ. Должность замглавы ММВБ она заняла в 2008 году. В 2013 году Кузнецовой был предложен пост руководителя ММВБ, на котором она проработала до конца 2016 года. В 2011 году биржевые площадки РТС и ММВБ были объединены.

На Мосбирже Кузнецова отвечает за фондовый рынок и рынок инноваций. Кроме этого, она курирует работу департамента биржевой информации. По словам главы правления биржи Ю. Денисова, Кузнецова сыграла одну из главных ролей в совершенствовании принципов работы рынка облигаций и акций.

После ухода Кузнецовой курировать фондовый рынок будет И. Марич, который также является членом правления Мосбиржи. Сейчас он отвечает за срочный и денежный рынки, биржевую информацию, маркетинг, клиентскую поддержку, технологические услуги, работу филиалов и представительств Мосбиржи.