Мосэнергосбыт предложил абонентам погасить долги без начисления пени

Мосэнергосбыт запустил для должников новогоднюю акцию. Она получила название «Пени исчезают в полночь». В рамках акционного предложения жители Москвы смогут погасить свою задолженность перед энергосберегающей организацией без штрафных санкций. Это следует из сообщения, размещенного на веб-ресурсе мэрии Москвы.
 
Новогодняя акция проводится в Москве и Подмосковье. Рассчитаться с долгами за поставленную электроэнергию можно за один день. Дожидаться для этого появления на mos.ru ежемесячной квитанции не нужно. Оплатить счет можно с помощью приложения «Мой Мосэнергосбыт», в личном кабинете либо в терминалах, установленных в клиентских офисах энергосбытовой организации.
 
Мосэнергосбыт считается одной из крупнейших в Российской Федерации энергосбытовых компаний. Она контролирует порядка 8% российского рынка сбыта электрической энергии.
 
Ранее замглавы правительства В. Мутко сообщил, что общая задолженность россиян за потребленные коммунальные услуги превышает 1,3 трлн рублей. По словам чиновника, для коммунальной отрасли столь существенная задолженность является довольно большой проблемой.