На МЦД началось подключение турникетов

Сегодня специалисты Центральной пригородной пассажирской компании приступили к подключению турникетов на центральных диаметрах. До завтрашнего дня воспользоваться услугами электропоездов можно будет по-прежнему бесплатно. На станциях с подключенными турникетами необходимо приложить к ним проездной билет. Средства с него списываться не будут.
 
В Twitter-аккаунте ЦППК сообщается, что приложить проездной к турникету необходимо для его срабатывания. До 9 декабря списание денежных средств с транспортных карт пассажиров осуществляться не будет.
 
На момент подготовки материала турникеты были подключены на таких станциях, как «Савеловская», «Текстильщики», «Волокамская», «Силикатная», «Калачевская», «Новохохловская» и «Тимирязевская».
 
Напомним, что на текущий момент в Москве функционируют лишь два центральных диаметра. Они были запущены в эксплуатацию 21 ноября. Пассажиры начали массово жаловаться на сбои в работе. В связи с этим власти Москвы приняли решение об отмене платы за проезд до 9 декабря. Все связанные с этим расходы будет нести ЦППК. Журналисты «Коммерсанта» подсчитали, что бесплатный проезд обойдется ЦППК в 300 млн рублей.