«Билайн» представил приложение для поиска детей

Мобильный оператор «Билайн» представил в партнерстве с отрядом «Лиза Алерт» приложение для отслеживания перемещений детей и пожилых людей. Оно получило название «Поисковый центр».
 
Пользователям приложения доступны трекер перемещений, история передвижений наблюдаемых объектов, кнопка SOS и анкета. Точность позиционирования наблюдаемого объекта на карте составляет 45 метров. С помощью «Поискового центра» можно отслеживать передвижения нескольких объектов.
 
Воспользоваться приложением может любой желающий. Оно предлагается «Билайном» в двух версиях — для наблюдаемого объекта и для опекуна. На текущий момент «Поисковый центр» доступен лишь пользователям Android-устройств. Что касается iOS-версии, то она будет представлена мобильным оператором в ближайшее время.
 
Стоит отметить, что приложение является платным. Стоимость месячной подписки установлена на уровне 180 рублей. В сообщении «Билайна» отмечается, что 2/3 вырученных от продажи подписок средств будет перечисляться на счет Центра поиска пропавших людей. Компания планирует продвигать приложение в социальных сетях.