«Аэрофлот» начнет торговать в интернете льготными авиабилетами

«Аэрофлот» анонсировал запуск интернет-продаж льготных авиабилетов. В настоящий момент такие билеты можно приобрести исключительно в кассе после предъявления соответствующих документов.
 
Льготные билеты можно будет купить как в мобильном приложении «Аэрофлота», так и на его веб-ресурсе. В компании полагают, что запуск интернет-продаж льготных авиабилетов положительно скажется на качестве обслуживания пассажиров.
 
В «Аэрофлоте» по этому поводу отметили, что запуск полноценных интернет-продаж льготных авиабилетов не представляется возможным без авторизации клиентов. Компания должна быть твердо уверена в том, что бронирующие льготные билеты пассажиры имеют на это право. Дело в том, что право на социальные перевозки должно быть подтверждено соответствующими документами.
 
В качестве источника авторизации пассажиров может быть использован портал Госуслуг. Компания не единожды предлагала властям подключить этот портал к своей системе бронирования. Информацией о сроках разработки соответствующего сервиса специалистами Госуслуг авиационный перевозчик не располагает.