Мутко рассказал, сколько россияне должны за коммунальные услуги

Согласно заявлению В. Мутко задолженность потребителей за оказанные коммунальные услуги не уменьшается. На текущий момент она оценивается в 1,3 трлн рублей. При этом коммунальные организации должны поставщикам топливных ресурсов более 176 млрд рублей.
 
По словам вице-премьера, задолженность потребителей является для отрасли очень большой проблемой. В связи с этим Мутко попросил губернаторов обратить на данный вопрос внимание. Мутко акцентировал внимание на том, что задолженность по коммуналке практически не уменьшается. Хуже всего в России дела с погашением долгов обстоят в СКФО.
 
Власти Российской Федерации делают все от них зависящее, однако проблема долгов за потребленные коммунальные услуги остается нерешенной по сей день. Мутко пообещал подумать над мерами, принятие которых даст возможность перевести тему задолженности от разговоров к решению в практической плоскости.
 
В Минстрое громадные долги российских граждан за коммуналку склонны связывать с недостаточной культурой потребления коммунальных ресурсов.