Зона платной парковки может быть снова расширена

Руководство Дептранса предложило муниципальным депутатам нескольких московских районов рассмотреть возможность увеличения зоны платной парковки. Якобы об этом департамент попросили местные жители.
 
Письмо, подписанное замглавы Дептранса, поступило депутатом Таганского округа и Печатников. В документе отмечается, что местные жители просят транспортное ведомство о реорганизации парковочного пространства и создании новых платных паркингов.
 
На прошлой неделе в районе Раменки состоялись предварительные слушания по вопросу введения платных парковок возле станции «Университет». На слушаниях присутствовала представитель департамента М. Майорова. По ее словам, на необходимости обустройства платных паркингов на дублере Ломоносовского проспекта настаивают жильцы корпусов ЖК «Доминион». Якобы дворы забиты автомобилями.
 
В Дептрансе по этому поводу отметили, что на сегодняшний день никаких решений об увеличении зон платной парковки не принималось. Вместе с тем жители отдельных районов сами обращаются в департамент с просьбами о запуске платных парковок.
 
Внедрение платных паркингов в столице началось семь лет назад. За это время зона платных парковок несколько раз расширялась. С 2012 года автомобилисты заплатили за услуги платных паркингов 26,3 млрд рублей.