Держателям бизнес-карт Сбербанка стала доступна услуга денежных переводов

Сбербанк запустил услугу денежных переводов для держателей бизнес-карт. Переводить средства они смогут не только друг другу, но и физическим лицам.
 
В банке по этому поводу отметили, что все транзакции корпоративные клиенты смогут совершать в дистанционном режиме. Заполнять платежные поручения вручную им больше не придется. С каждого перевода средств с бизнес-карты кредитная организация будет удерживать комиссию в 1,5%. При переводе средств физлицом на бизнес-карту комиссия будет составлять 1%.
 
На текущий момент воспользоваться новой услугой могут корпоративные клиенты Центрально-Черноземного и Поволжского территориальных банков. В Сбербанке обещают подключить все бизнес-карты к новому сервису в этом году.
 
В начале осени Сбербанк предложил российским предпринимателям новые инструменты. Речь идет о сервисе по возмещению налоговых платежей для субъектов малого бизнеса, онлайн-услуге по открытию счетов предпринимателям и онлайн-выдаче кредитов корпоративным клиентам на различные бизнес-проекты.