Столичные предприниматели смогут подавать заявки на предоставление субсидий удаленно

Работающие в Москве предприниматели смогут подавать заявки на получение субсидий в удаленном режиме. Это следует из сообщения, опубликованного на веб-ресурсе московского градоначальника.
 
До недавнего времени для получения субсидии необходимо было лично обращаться к властям. Теперь подать заявку можно на сайте mos.ru. Новый порядок подачи заявок распространяется на 5 из 11 субсидий. Речь идет о:
 
- субсидии на компенсацию расходов, связанных с приобретением оборудования (эта субсидия доступна для резидентов технологических парков);
- субсидии на компенсацию расходов, связанных с участием в выставочно-конгрессных мероприятиях;
- субсидии на компенсацию платежей по лизинговым соглашениям (эта субсидия доступна для резидентов технологических парков);
- субсидии на компенсацию кредитных процентов (для резидентов технологически парков);
- субсидии на возмещение части расходов, связанных с созданием имущественных комплексов технологических или индустриальных парков.
 
В опубликованном на сайте мэра Москвы сообщении отмечается, что возможность подачи заявок на предоставление субсидий в удаленном режиме существенно упростит процедуру их оформления. За счет этого московские предприниматели смогут сэкономить свое время.