В НСВ признали факт хищения клиентских данных

Руководство «Национальной службы взыскания» официально признало факт хищения клиентских данных. Компания позиционирует себя в качестве одного из крупнейших игроков российского коллекторского рынка. Данные клиентов партнерского банка были похищены одним из сотрудников компании.
 
В НСВ подчеркнули, что причастный к совершению преступления сотрудник имел доступ к незначительному сегменту данных клиентов одного из партнеров коллекторского агентства. Информационных утечек по другим кредитным организациям обнаружено не было.
 
Накануне стало известно, что полицейские задержали сотрудника компании, который подозревается ими в хищении клиентских данных Сбербанка. Он пытался продать украденную у компании информацию в интернете. С поиском продавца базы данных правоохранителям помогли сотрудники службы безопасности государственной кредитной организации.
 
Сегодня стало известно, что руководство Сбербанка приняло решение отказаться от сотрудничества с НСВ. Договор с этой компанией будет расторгнут, поскольку доверие к ней утрачено.
 
Топ-менеджмент НСВ извинился перед пострадавшим от действий сотрудника агентства партнером. В компании отметили, что НСВ работает на рынке 15 лет. Ни одного подобного случая за это время не было. Название партнера в агентстве предпочли не раскрывать.