В Москве будет запущена городская система лояльности

Власти Москвы намерены создать в городе программу лояльности. Ожидается, что благодаря запуску программы активность горожан в части использования городских порталов ощутимо возрастет. Это следует из тендерной документации городского учреждения «Новые технологии управления». Специалисты этого учреждения в свое время разработали портал «Мой город».
 
Победитель тендера будет обязан обеспечить разработку аналитических и методологически материалов, которые будут положены в основу стратегии вовлечения горожан в использование городских онлайн-проектов и сервисов.
 
Подрядчику предстоит исследовать столичный рынок коммерческих программ лояльности. Исследование должно быть проведено на основе не менее семи действующих проектов, в том числе «Город», «Помощник Москвы» и «Активный гражданин». Сумма госконтракта составляет 2,9 млн рублей.
 
Целью исследования является определение дальнейших вариантов развития «Магазина поощрений», функционирующего в рамках «Активного гражданина». Напомним, что накопленные в «Магазине поощрений» баллы жители Москвы могут обменивать на подарки вроде билетов в музеи, театр и на прочие культурные мероприятия. Кроме этого, баллы можно использовать для оплаты услуг в городских сервисах.