Кинотеатр ivi сделает BadComedian своим амбассадором

Видеоблогер Е. Баженов, развивающий YouTube-канал BadComedian, получил предложение от ivi стать «амбассадором хороших фильмов». В ближайшее время на веб-ресурсе ivi появится новый раздел, в котором будут публиковаться рекомендации BadComedian. Кроме этого, Баженов будет рекомендовать киноленты в своих обзорах.
 
Контракт с видеоблогером был подписан онлайн-кинотеатром сроком на один год с правом последующей пролонгации. Условия сделки контрагенты предпочли не раскрывать.
 
По мнению экспертов и участников рынка, с которыми удалось пообщаться журналистам «Ведомостей», сотрудничество с BadComedian даст возможность интернет-кинотеатру прилечь новую аудиторию. Г. Сахрай из PRT Edelman Affiliate полагает, что видеоблогер может получить за свои услуги от 10 до 15 млн рублей.
 
Баженов запустил свой YouTube-канал восемь лет назад. Блогер публикует на нем критические обзоры кинофильмов. На канал Баженова подписаны 4,4 млн пользователей сервиса видеохостинга.
 
В конце лета «Ростелеком» договорился о сотрудничестве с Д. Пучковым, который больше известен под псевдонимом «Гоблин». Он возьмет на себя озвучку 11 кинолент.