Аккуратные водители смогут получить от «Делимобиля» скидки и бонусы

Каршеринговый оператор «Делимобиль» начал поощрять аккуратных водителей. Они смогут претендовать на предоставление бонусов или скидок на тарифы. Кроме этого, аккуратным водителям будет доступно больше моделей автомобилей.
 
Тестирование системы оценки манеры вождения было запущено «Делимобилем» в Москве минувшим летом. Превышение скорости грозит пользователю блокировкой аккаунта на сутки. В случае повторного нарушения учетная запись клиента будет заблокирована на двое суток. В компании утверждают, что на двое суток аккаунт ни у кого пока не блокировался. После первой блокировки водители начинают вести себя за рулем аккуратнее.
 
Второй этап программы оценки водителей предполагает их поощрение за аккуратную езду. В автомобилях «Делимобиля» смонтированы телематические системы Remoto. Они используются компанией для сбора различных технических данных. Получаемые с телематических систем данные обрабатываются в облачном сервисе Microsoft Azure. В перспективе каршениговый оператор планирует начать использовать для прогнозирования ДТП ИИ-технологии.