«Интурист» продолжит работу на рынке после признания Thomas Cook банкротом

Невзирая на уход с рынка Thomas Cook, о котором стало известно сегодня утром, «Интурист» работает в штатном режиме. Об этом сообщил исполнительный директор оператора С. Толчин.
 
Топ-менеджер отметил, что операционно «Интурист» независим от своей головной структуры. Компания использует собственные каналы сбыта и контрактинг. Принимающие компании у «Интуриста» и британского оператора также разные. Клиенты «Интуриста» улетают на отдых и возвращаются домой в обычном режиме.
 
Компания «Интурист» представлена на рынке с 1929 г. В настоящий момент она контролируется СП Intourist-Thomas Cook, которое принадлежит британскому холдингу Thomas Cook Group.
 
Сегодня журналисты The Guardian сообщили, что британский туроператор покидает рынок. Количество находящихся за границей клиентов Thomas Cook оценивается в 150 000 чел. Их счета компания больше не оплачивает, поскольку в ней введено внешнее управление. Впрочем, у каждого туриста есть страховка, позволяющая добраться домой при возникновении форс-мажора. Правительство Великобритании пообещало вернуть всех клиентов Thomas Cook домой на протяжении двух недель.