Сбербанк начал кредитовать бизнес в удаленном режиме

Сбербанк приступил к выдаче предодобренных бизнес-кредитов в онлайн-режиме. Отныне процедура рассмотрения кредитной заявки и предоставления средств будет занимать всего три минуты. Об этом сообщила пресс-служба кредитной организации.
 
Для получения предодобренного кредита заемщику необходимо подать заявку в «Сбербанк Бизнес Онлайн», приложив к ней фотокопию паспорта. Физически предоставлять документы и заполнять данные бизнес-клиентам государственной кредитной организации больше не придется.
 
По словам зампреда правления Сбербанка А. Попова, до недавнего времени на рассмотрение кредитной заявки и предоставление средств уходило не менее пяти суток. Этим занимались как минимум трое сотрудников банковского учреждения. При этом от заемщиков банк требовал предоставления шести документов. Благодаря внедрению онлайн-кредитования время обработки кредитных заявок на стороне банковского учреждения сократилось до трех минут. Таким образом, процедура согласования бизнес-кредитов ускорилась в 800 раз. Попов выразил надежду на то, что корпоративные клиенты госбанка по достоинству оценят это нововведение.