«Система» договорилась с «Кладовкиным» о запуске в Москве сети складов

Аффилированная с «Системой» структура «Бизнес-недвижимость» договорилась с сервисом «Кладовкин» об учреждении СП. Оно возьмет на себя развитие в Москве сети складов, которые будут специализироваться на оказании услуг индивидуального хранения. Об этом «Ведомостям» сообщил руководитель «Бизнес-недвижимости» В. Хван.
 
Партнеры намерены перестроить под склады здания АТС. Первый склад будет запущен до конца года на Беломорской улице в северной части города. Его общая площадь составит 5 000 кв. м. В создание склада будет вложено 100 млн рублей. Если бы склад был построен с нуля, то он бы обошелся партнерам в 250 млн руб.
 
В среднесрочной перспективе количество складов индивидуального хранения будет увеличено до десяти. Условия сотрудничества контрагентами не раскрываются. СП будет контролироваться компанией «Бизнес-недвижимость». Принадлежащие «Кладовкину» складские мощности в состав СП не войдут.
 
В настоящий момент на территории столицы функционирует свыше 60 складов, специализирующихся на индивидуальном хранении. Их совокупная площадь оценивается в 160 000 кв. м. Предоставлением подобных услуг в Москве занимаются порядка 20 компаний.