«Ситимобил» начал работать на казанском рынке

Московский сервис «Ситимобил» вышел на рынок Казани. Минимальная стоимость поездки в столице РТ установлена на уровне 59 руб. На текущий момент вниманию казанских пользователей предлагается всего два тарифных плана — комфорт и эконом. С компанией сотрудничают четыре таксопарка. Со временем число партнеров будет увеличено. Количество подключенных к платформе таксистов сервисом не раскрывается.
 
В течение первого месяца работы на рынке столицы РТ таксомоторный агрегатор рассчитывает обслужить не менее 250 тыс. пассажиров. Для сравнения: московские пользователи сервиса совершают ежемесячно по 4 млн поездок. До конца текущего года «Ситимобил» рассчитывает занять в столице РТ второе место по размеру рыночной доли.
 
По словам руководителя пресс-службы сервиса Г. Лобушкина, у «Ситимобила» довольно серьезные планы на этот рынок. Третьей российской столицей Казань называют не зря. В этом городе очень много туристов и жителей. На казанском рынке пассажирских перевозок компании придется конкурировать с агрегаторами Uber, «Такси Татарстан», «Яндекс.Такси», «Везет», «Максим» и Gett.
 
Для «Ситимобила» Казань стала третьим по счету городом-миллионником. В целом агрегатор представлен на рынках шести регионов. До конца года агрегатор рассчитывает начать работу на рынках 10 городов-миллионников.