Дочерняя структура «Аэрофлота» должна Пулково 123 млн рублей

Подконтрольный «Аэрофлоту» авиаперевозчик «Россия» может утратить возможность выполнения рейсов из аэропорта Пулково, который является для него базовым. Оператором Пулково является компания ВВСС. Она предупредила руководство «России» о возможности отказа в обслуживании ее авиарейсов.
 
По словам представителя «России», письменный документ о возможном прекращении обслуживания судов компании поступил от ВВСС 8 августа. В документе отмечается, что «Россия» задолжала оператору воздушной гавани 123 млн рублей. Между тем по состоянию на июнь ни о каких долгах речи не велось. «Россия» никогда не пропускала сроки внесения соответствующих платежей. Все условия договора выполняются авиаперевозчиком в полном объеме. Оператор Пулково требует от «России» внесения предоплаты.
 
В пресс-службе Пулково по этому поводу отметили, что договор предусматривает возможность отказа в обслуживании авиарейсов при наличии задолженности. По «России» решение еще не принято. По словам представителя ВВСС, компания вправе требовать от авиационных перевозчиков предоплаты, если они допускают просрочки платежей.