Visa тестирует в Москве новый сервис

Visa и кредитная организация «Русский стандарт» запустили в Москве тестирование нового сервиса, позволяющего оставлять чаевые в безналичной форме. На текущий момент воспользоваться новым сервисом можно в ресторане «Хлеб Насущный». Заведение общепита находится на Страстном бульваре.
 
Оставить чаевые официантам могут все держатели карт Visa. Для этого достаточно воспользоваться установленным в ресторане терминалом. Чаевые будут списаны вместе со средствами за заказ. Система зачислит их на электронный кошелек официанта. Впоследствии официанты смогут получить чаевые на карту Visa, эмитированную любой российской кредитной организацией. Стоимость вывода чаевых в «Русском стандарте» установлена на уровне 5%. В ближайшее время партнеры планируют подключить к новому сервису другие московские рестораны, гостиницы, а также салоны красоты.
 
По словам представителя «Хлеба Насущного» А. Панова, порядка 70% посетителей заведения оплачивают заказы банковской картой. Таким образом, они не в состоянии заплатить чаевые физически, т. к. у них попросту нет для этого наличности. Из-за этого они оказываются в затруднительном положении.