Москвичи решил поддержать независимых кандидатов

В Новопушкинском сквере проходит встреча кандидатов в депутаты московского парламента. На ней присутствует около 1 тыс. москвичей. Руководитель округа Красносельский И. Яшин предложил активистам прогуляться до мэрии. После этого участники акции решили продолжить митинг у здания Мосгоризбиркома.
 
По данным «ОВД-Инфо», власти города отказали организаторам митинга в его согласовании. Власти Москвы поставили в известность о несанкционированном митинге правоохранителей. По словам организаторов акции, они вправе проводить митинг в формате встречи со своими избирателями, поскольку они все еще считаются кандидатами в депутаты московского парламента.
 
На момент подготовки материала полицейские задержали одного участника акции. Им оказался В. Бурмистров, избирающийся в Мосгордуму по 38 округу. Митингующие требуют от властей Москвы допустить к участию в выборном процессе независимых кандидатов, подписи которых были забракованы. Речь идет о Д. Гудкове, Л. Соболь, Ю. Галяминой, И. Яшине, С. Митрохине, К. Гончарове и К. Янкаускасе. Участие в митинге принимают депутат-коммунист В. Рашкин, глава политсилы «Яблоко» Г. Явлинский и др.