Сообщение о минировании Домодедово не подтвердилось

Накануне в воздушной гавани Домодедово прошли проверки багажа пассажиров нескольких авиарейсов и здания аэровокзала. Об этом сообщила пресс-служба Домодедово.
 
В пресс-службе отметили, что проверки проводились работниками аэропорта и сотрудниками силовых ведомств. Обнаружить какие-либо угрозы им не удалось. Все задержанные из-за проходивших в Домодедово проверок авиарейсы благополучно добрались до пунктов назначения.
 
Накануне журналисты «Интерфакса» сообщили, что неизвестный связался с руководством воздушной гавани через группу в одной из социальных сетей. Он утверждал, что зона вылета аэропорта и два воздушных судна, направлявшихся из Москвы в Цюрих и Ашхабад, заминированы. Руководство аэропорта сообщило об этом правоохранителям. Было решено проверить указанные в сообщении рейсы и зону вылета аэровокзала. В ходе проверок никаких подозрительных предметов правоохранители не обнаружили. Таким образом, информация о минировании аэропорта своего подтверждения не нашла. Лицо, сообщившее администрации аэропорта о минировании, оперативниками пока еще не установлено.