В Москве появились автомобили «Ситимобила» с картинами известных художников

Государственный музей Пушкина договорился с таксомоторным агрегатором «Ситимобил» о реализации совместного проекта, в рамках которого на московских дорогах появились такси в специальных ливреях. Ливреи представляют собой полотна всемирно известных художников.
 
Запуск совместного проекта был приурочен партнерами к выставке картин Щукина, которая открылась в Пушкинском музее. Выставленная на экспозицию коллекция включает в себя произведения художников времен европейского модернизма вроде Ван Гога, Моне, Гогена, Пикассо, Ренуара, Матисса, Сезанна и т. д.
 
В рамках проекта сотрудничающие с «Ситимобилом» такси были украшены фрагментами полотен художников. Точное количество стилизованных автотранспортных средств руководством таксомоторного агрегатора не раскрывается. Вызвать автомобиль в ливрее можно с помощью приложения «Ситимобила» в рамках тарифного предложения «Комфорт».
 
По словам замглавы Пушкинского музея И. Милосердовой, руководству учреждения нравится использовать для продвижения коллекций яркие и интересные коллаборации. Такие проекты являются еще одним шагом на пути формирования специфического музейного маркетинга, характеризующегося наличием тональности, эстетики и подхода.