У телеканала «Супер» появился новый продюсер

Руководство «Газпром-медиа» предложило К. Собчак занять пост пятого генерального продюсера. Телеведущая на это предложение ответила согласием.

На новой должности Собчак будет заниматься наполнением телеканала. Кроме этого, Собчак будет курировать развитие отдельных проектов, а также принимать в них непосредственное участие.

«Супер» является федеральным развлекательным каналом. Он был запущен в Российской Федерации в минувшем году. В настоящий момент программное наполнение телеканала обеспечивается четырьмя генеральными продюсерами. Речь идет об Э. Илояне, А. Троцюке, В. Шляппо и Д. Жалинском. Последний перешел на телеканал из Yellow, Black and White.

Напомним, что карьера Собчак началась с должности телеведущей. В разное время она работала на таких телевизионных каналах, как ТНТ, «Дождь» и MTV. Кроме этого, Собчак трудилась на посту главреда в издании L’Officiel. В прошлом году телеведущая участвовала в президентских выборах. За нее проголосовали 1,6% россиян, что соответствует четвертому месту.

Свое назначение на должность генпродюсера федерального канала Собчак пока никак не прокомментировала.