В Москве открылся университет McDonald's

Ресторанная сеть McDonald's запустила в столице Российской Федерации «Университет гамбургерологии». В нем будут готовиться будущие директора, руководители смен и прочие сотрудники. Церемония открытия университета состоялась в Москве накануне.
 
В этом году обучение в университете пройдут порядка 4 тыс. человек. До конца года в развитие образовательного проекта будет вложено 250 млн рублей. После окончания обучения слушатели будут получать диплом. Он будет признаваться в заведениях McDonald's, работающих в 120 государствах мира. В ближайшее время компания планирует обзавестись государственной аккредитацией.
 
Стоит отметить, что первый «Университет гамбургерологии» был запущен ресторанной сетью в 1961 году в Иллинойсе. Московский образовательный центр является восьмым на планете и первым в Восточной Европе. Такие центры работают в США, КНР, Великобритании, Германии, Бразилии, Японии и Австралии.
 
В управлении McDonald's пребывает свыше 37 тыс. ресторанов. В Российской Федерации работают 680 заведений этой ресторанной сети. Их совокупный штат превышает 50 тыс. человек. С 2015 года Центр обучения и развития McDonald's проводит для российских сотрудников международные управленческие программы.