Руководитель «Говорит Москва» озвучил сроки экспертизы тела Доренко

Согласно заявлению гендиректора «Говорит Москва» В. Мамонтова судебно-медицинская экспертиза касательно смерти главреда радиостанции С. Доренко будет проведена повторно. Она может занять как несколько дней, так и несколько недель. Мамонтов акцентировал внимание на том, что конкретные сроки будут прямо зависеть от того, что удастся обнаружить экспертам. Руководство радиостанции надеется, что экспертизу тела удастся провести за несколько дней. Вместе с тем, как показывает практика, подобные экспертные исследования могут продолжаться несколько месяцев.
 
Сегодня стало известно, что процедура прощания с Доренко была отменена. Она должна была состояться на Троекуровском кладбище. Тело журналиста его супруге не выдали по требованию правоохранителей. Соответствующее решение было принято полицией на основании поступившего от одной из дочерей Доренко заявления. Она не верит, что ее отец умер своей смертью, в связи с чем попросила провести повторную экспертизу. По мнению сестер Юлии и Ксении Доренко, их отца могли отравить.
 
Главред «Говорит Москва» скончался в столице 9 мая. Во время поездки на мотоцикле журналисту внезапно стало плохо. В результате он утратил управление транспортным средством и разбился насмерть. Осмотревшие тело врачи пришли к выводу, что журналист ушел из жизни без внешнего вмешательства. У него было диагностирован разрыв аорты.