Абрамов опроверг слухи о переговорах с Talpa

Российский бизнесмен Я. Абрамов не обращался к руководству компании Talpa Media с просьбой о засекречивании результатов «Голос.Дети». Об этом журналистам РБК сообщил директор Алсу С. Фадеев.
 
Топ-менеджер подчеркнул, что озвученные прессой слухи с реальностью ничего общего не имеют. Абрамов никогда не вел переговоры с руководством Talpa о засекречивании результатов голосования. Я. Абрамов и Алсу полагают, что эта информация была распространена в СМИ целенаправленно с целью оказания давления и манипулирования мнением простых россиян.
 
В пресс-службе телеканала эту информацию предпочли не комментировать. Об обращении Абрамова к руководству нидерландской компании сообщили журналисты Baza. Talpa Media является собственником франшизы The Voice.
 
Напомним, что победителем конкурса «Голос.Дети» была признана М. Абрамова. Глава «Первого канала» К. Эрнст назвал голосование за Абрамову «аномальным». В результате к проверке чистоты зрительского голосования были привлечены специалисты Group-IB. В настоящий момент они заняты проведением соответствующей экспертизы.