В столице задержано или отменено 30 авиарейсов

В столичных аэропортах задержано 17 и отменено 10 авиарейсов. Это следует из данных сервиса «Яндекс.Расписание».
 
Так, на 15:00 сегодняшнего дня в московском аэропорту Внуково было задержано два авиарейса. В свою очередь, в аэропорту Домодедово было отменено десять и задержано пять авиарейсов. Из Шереметьево вовремя не вылетели десять воздушных судов. Данные об изменениях в расписании столичной воздушной гавани Жуковский в сервисе «Яндекс.Расписание» отсутствуют.
 
В минувший четверг стало известно, что после инцидента в Шереметьево руководство «Аэрофлота» приняло решение об отмене нескольких рейсов.
 
Напомним, что в прошлое воскресенье следовавший в направлении Мурманска лайнер SSJ-100 экстренно вернулся в Шереметьево. Во время захода на посадку самолет повредил шасси, после чего столкнулся несколько раз с землей и загорелся. Количество погибших в катастрофе пассажиров составило 40 человек. Кроме этого, в огне погиб стюард «Аэрофлота», который помогал пассажирам выбраться из воздушного судна. Расследование инцидента еще не окончено. Эксплуатация SSJ-100 запрещена властями РФ не будет, поскольку для этого нет достаточных оснований.