Метрополитен предупредил о смене режима работы

Накануне отдельные центральные станции подземки работали в измененном режиме из-за репетиции в городе парада Победы. Сообщение об этом размещено на странице Метро Москвы в социальной сети «ВКонтакте».
 
По словам представителя пресс-службы метрополитена, вчера станции «Площадь Революции», «Александровский сад», «Охотный ряд», «Боровицкая», «Библиотека Ленина» и «Театральная» работали лишь на пересадку и вход. Изменения в работе станций были обусловлены проходившей в городе репетицией парада.
 
Указанные станции будут работать на пересадку и вход 7 мая. В этот день в Москве состоится главная репетиция. С утра 9 мая режим работы снова будет изменен. К прежнему режиму работы они вернутся после завершения в Москве праздничных мероприятий.
 
Кроме этого, 7 и 9 мая нельзя будет выйти на таких станциях, как «Пушкинская», «Китай-город», «Маяковская»,«Лубянка», «Тверская» и «Чеховская». Эти изменения работы объясняются построением военной техники и ее проходом по Тверской. К слову, 7 мая во время генеральной репетиции ГИБДД ограничит в городе движение по автодорогам.