Новый вход в Кремль для туристов будет открыт в нынешнем году

Новый вход для туристов на территорию Кремля будет открыт через несколько месяцев. Об этом журналистам ТАСС сообщил комендант С. Хлебников. Генерал-лейтенант подчеркнул, что работы по благоустройству будут завершены ближе к концу текущего года.
 
Хлебников открыто признал тот факт, что работы по сооружению входного комплекса в Московский Кремль ведутся с небольшим отставанием от ранее утвержденного графика. Это вовсе не означает, что люди плохо работают. В ходе обследования площадки появились непредвиденные обстоятельства. Рядом с входным комплексом находится косогор. Рабочие опасаются нарушить геодезию, поскольку в этом случае Кремлю может быть причинен ущерб
 
После окончания всех необходимых исследовательских работ будет выбран один из трех вариантов проекта входного комплекса. Новый вход для туристов на территорию Кремля будет не только современным, но и комфортным.
 
В настоящий момент на территорию Кремля туристы могут попасть через вход около Кутафьевой башни. Выйти с территории можно через Спасскую башню либо обратно через Кутафьеву башню.