Провайдера Wi-Fi уличили в невыполнении обязательств

Столичный провайдер NetByNet получил от «Мосгортранса» письмо с требованием об устранении недостатков в работе сети Wi-Fi в московском общественном транспорте.
 
Согласно данным «Ведомостей» провайдер NetByNet контролируется телекоммуникационной компанией «МегаФон». В начале 2016 года он приступил к развертыванию в наземном общественном транспорте беспроводных сетей. Согласно заключенному с NetByNet контракту он обязан установить соответствующее оборудование в 8 тыс. единиц общественного транспорта, принадлежащего «Мосгортрансу».
 
Проведенная сотрудниками «Мосгортранса» проверка показала, что в работе беспроводных сетей наблюдаются неполадки. В частности, скорость интернет-соединения ниже предусмотренных контрактом 256 Кбит/с. Более того, в отдельных автобусах интернет не работает вообще. Наряду с этим, в 40% проверенного общественного транспорта общая скорость соединения на салон составляла менее обусловленных контрактом 10 Мбит/с.
 
В письме «Мосгортранса» отмечается, что указанные недостатки должны быть устранены провайдером до конца апреля. Если этого не будет сделано, то компания начнет защищать свои интересы «юридическими способами».