«Яндекс.Драйв» запустил в Северной столице бизнес-класс

Автопарк каршерингового оператора «Яндекс.Драйв» в Северной столице пополнился 70 транспортными средствами бизнес-класса. Имеются в виду кроссоверы Volvo XC60, которые доступны клиентам сервиса в белом и черном цветах. Взять их в аренду могут водители старше 26 лет. Стаж вождения должен составлять как минимум 6 лет. Фиксированная стоимость поездки не установлена. Она определяется по «умным» тарифам, которые учитывают уровень спроса на транспортные средства и дорожную обстановку.
 
Тарифы будут включать в себя стоимость моторного топлива и парковок, страхования автомобиля, здоровья пассажиров и водителя. В компании акцентировали внимание на том, что по Западному скоростному диаметру автомобили «Яндекс.Драйва» могут передвигаться совершенно бесплатно.
 
Напомним, что столичный каршеринговый оператор «Яндекс.Драйв» начал работать на рынке Санкт-Петербурга в конце прошлого года. На первых порах автопарк сервиса состоял из 750 автотранспортных средств, в том числе Renault, Audi, Skoda и Volkswagen. В настоящий момент вниманию водителей из Санкт-Петербурга предлагается 1 тыс. автомобилей.