Разработчик «Яндекс.Станции» трудоустроился в Сбербанк

К. Круглов, занимавший в «Яндексе» должность директора по экспериментальным продуктам, ушел из компании. В «Яндексе» топ-менеджер отвечал в том числе за разработку смарт-динамика «Яндекс.Станция». Круглов трудоустроился в государственную кредитную организацию Сбербанк.
 
Назвать причины ухода из холдинга Круглов отказался. Кроме этого, он не стал распространяться насчет того, чем он будет заниматься в госбанке. В самом Сбербанке трудоустройство бывшего сотрудника «Яндекса» предпочли не комментировать.
 
По словам Круглова, последние три года в «Яндексе» были потрясающими. Топ-менеджер подчеркнул, что он смог вывести на рынок «первую железку» компании, сформировать превосходную команду, разобраться в тонкостях реального производства и работы с Китаем, а также решить множество проблем в сфере VR.
 
Круглов проработал в «Яндексе» три года. До прихода в холдинг он успел поработать в Deutsche Bank, «Тройке Диалог» и «Тинькофф банке». В «Яндексе» он отвечал за разработку «железа», облачные технологиями, интеграцию голосового ассистента «Алиса», технологии машинного обучения и пр.