«Победа» предложила пассажирам новые варианты транспортировки ручной клади

С 18 февраля на рейсах «Победы» начнут действовать новые правила транспортировки ручной клади. Пассажирам будут предложены условия, формально подходящие под требования действующих в РФ авиационных правил. Лоукостер сделает это по требованию Верховного суда.
 
Согласно обновленным правилам габариты клади должны быть не более 36 x 30 x 4 см, а вес — 10 кг. Бесплатно на борт воздушного судна можно будет пронести сумочку/рюкзак/портфель с габаритами 36 x 30 x 23, детское питание и лекарства, купленные в Duty Free товары, один букет цветов, один костюм, кресло-коляску, костыли, роллаторы, ходунки или трость, а также верхнюю одежду.
 
Стоит отметить, что пассажирам «Победы» будет доступна возможность транспортировать ручную кладь по прежним правилам. Проще говоря, кладь может быть любого веса и типа, но при этом она должна вписываться в габариты 36 x 30 x 27. По словам представителя авиационной компании, старые условия устраивают 90% пассажиров. Как показывает практика, 70% клиентов «Победы» легко укладываются в габаритный норматив, поэтому им не приходится докупать услугу транспортировки багажа.