«Аэрофлот» анонсировал появление новых платных услуг

В 2018–2019 гг. авиационная компания «Аэрофлот» планирует начать предоставлять новые платные услуги. Перевозчик уже успел ввести возмездную услугу по выбору места в самолете для тарифов «Бюджет» и «Промо». Введение дополнительных услуг, которые будут оказываться на платной основе, преследует своей целью увеличение доходов авиационного перевозчика.
 
Стоимость услуги по выбору места в самолете будет прямо зависеть от дальности и длительности маршрута. Услуга будет оказываться пассажирам «Аэрофлота» опционально. Проще говоря, пользоваться этой услугой можно будет по желанию.
 
В тарифах «Оптимум» и «Премиум» услуга по выбору места в самолете, как и прежде, будет оказываться на безвозмездной основе.
 
Среди примеров платных услуг в презентации авиационной компании упоминается возможность повышения категории авиабилета за дополнительную плату. Кроме этого, пассажирам будет предоставлена возможность удаленной доплаты за транспортировку багажа и выбор питания Sky-cafe. До начала регистрации на авиарейс эта услуга будет оказываться бесплатно.